12 часов назад
Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Передавать данные в базу уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI), которая будет создана в рамках реализации второго пакета мер по борьбе с кибермошенничеством ("Антифрод-2"), будут операторы связи и Федеральная таможенная служба (ФТС); для купленных за границей устройств граждане смогут это сделать добровольно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Проект постановления правительства РФ "О базе идентификаторов пользовательского...