Автозапуск после пропажи питания.
На одном объекте служба эксплуатации попросила дополнить ПО контроллера функцией автозапуска после повторной подачи питания, если система находилась в работе. Систем около 30, часть реализована на овене ПЛК 200 (запрограммирована в codesys). Часть на пр200 (owenlogic). Как обычно, руководители договорились, что до нового года все будет сделано, написаны гарантийные письма и все такое. Начнем с проекта на кодесис. Проект достался мне от предыдущих разработчиков. Сделал его фрилансер, потом тот кто занимался ПНР пытался заставить программы работать на реальном объекте, после достался мне...
15,9 тыс читали · 8 лет назад
Автоматическое включение компьютера при подаче питания. И Windows 10 и 7 ни при чем
Друзья, всем привет! Сегодня чисто случайно вычитал одну интересную настройку компьютера вкупе с бесперебойным источником питания. Если помните, то не так давно мы конфигурировали выключение ПК в том случае, когда ИБП переходил на питание от батарей. А сейчас мы сделаем все в точности наоборот. Будем настраивать автоматическое включение компьютера при подаче питания. Тем более что в данном случае особо неважно, какая операционная система установлена на машине (Windows 10 или 7), ведь от нее ничего не зависит...