1 неделю назад
Этот день в истории Apple: Safari впервые появляется на Windows
11 июня 2007 года: в этот день Стив Джобс представляет Safari 3 для Windows, впервые показав свой веб-браузер на компьютерах, не принадлежащих Apple. Apple анонсирует Safari 3, как самый скоростной и простой в использовании веб-браузер, работающий в два раза быстрее, чем Internet Explorer, и в 1,6 раза быстрее, чем Firefox. Он функционировал до 2012 года, но никогда не был очень популярным на Windows. За четыре года до этого перенос iTunes на Windows значительно расширил пользовательскую базу. Полагалось, что Safari может сделать то же самое и позволит добиться доминирования на рынке...
6 лет назад
Этот день в истории Apple: Safari становится доступен для Windows
[via] 11 июня 2007 года: Стив Джобс представляет браузер Safari 3 для пользователей Windows, впервые за историю Apple сделав его доступным на компьютерах, не принадлежащих компании. Safari 3 рекламируется, как высокоскоростной браузер, простой в использовании и превышающий по быстроте работы Internet Explorer в 2 раза, а Firefox в 1,6 раз. Он был доступным для пользователей до 2012 года, однако не завоевал большой популярности. Перенос iTunes четыре года ранее на Windows пользовался гораздо большим успехом и смог значительно расширить пользовательскую базу...