Андервольтинг видеокарты RTX 3070 Ti а так же любой другой ГАЙД Даунвольтинг MSI Afterburner OCCT
Андервольтинг - принципиально неверное решение для снижения температуры видеокарты, делаем лучше
В данной заметке рассмотрим андервольтинг на основе фиксации напряжения на кривой в MSI Afterburner, а особенно почему ТАК делать не надо. В виде подопытного выступит многострадальный Gigabyte RTX 4060Ti Eagle OC.Карта успела побывать на 775 сокете и подверглась там разгону просто так:RTX 4060 ti на 775 сокете - что хотим то и творимА в моей предыдущей статейке RTX 4060Ti Eagle OC 8GB от Gigabyte - мой новый идеал карта была по максимуму разогнана и выстроен холодный профиль на 106 Вт потребления...
Что за бред — переплачивать за видеокарту и понижать вольтаж на гп, теряя мощь? Отвечаю на комментарий и тестирую FPS
Завязался, значит, спор с одним комментатором. Я говорю, своей видеокарте понизил вольтаж и радуюсь более низким температурам. На что человек отвечает: «Что за бред, ты купил видеокарту, понижаешь ей напряжение, чтобы она опустилась в производительности до более дешёвой модели?» Я так понимаю, мол, зачем переплачивать за #RTX 3060 и её андервольтить, если теряешь #fps и карточка превращается в более слабую версию. Это имел в виду человек. А как только я привёл ему замечательный пример, так он тут же слился, сказав, что устал...