586 читали · 3 года назад
В России стали чаще ввозить iPhone из Индии
Более, чем в два раза выросло число iPhone, которые ввозят в Россию из Индии. При этом основным поставщиком остается Китай. В Россию в 2022 году стали ввозить значительно больше iPhone из Индии. Как пишут «Ведомости», их число увеличилось более чем вдвое по сравнению с годом ранее и составило 265 тысяч экземпляров. Поставки смартфонов компании Apple по параллельному импорту на 15% состоит из моделей, прибывших из Индии. Это существенно больше той доли, что республика занимала раньше — в 2021 году лишь 2,2%...
173 читали · 3 года назад
Импорт iPhone из Индии в Россию вырос более чем в два раза в 2022 году
С мая по декабрь 2022 года импорт iPhone в Россию из Индии вырос более чем в два раза. За этот период в страну поставили 165 тысяч смартфонов. Между тем в 2021 году ввезли всего 70 тысяч устройств. Об этом со ссылкой на отчет компании GS Group сообщают «Ведомости». Из документа следует, что с мая 2022 года наладить ввоз продукции Apple из Индии удалось при помощи механизма параллельного импорта. На страну пришлось 15% серых поставок iPhone. При этом лидером по ввозу гаджетов остается Китай. Также iPhone поставлялись из Турции, Казахстана, Армении и ОАЭ...