Экспортируем файлы 3ds max в формат obj или fbx.
Всем привет. Для чего же нужен экспорт 3d моделей из 3ds max в форматах obj или fbx? Прежде всего для работы с 3d моделями в других программах. Такими программами могут быть Marmoset, RizomUV и многие другие. В чем же различие между obj и fbx? OBJ это формат в который несет в себе следующую информацию - геометрию (точки, грани, нормали и т.д.) и данные UV развертки. Так что, если вы хотите экспортировать 3d модель для программ UV развертки, то вам подойдет формат OBJ. Или для быстрого просмотра 3d модели, так как этот формат занимает меньше места...
543 читали · 7 лет назад
Autodesk представили 3ds Max 2020.1
Autodesk представили 3ds Max 2020.1, очередное обновление софта для 3D-моделирования и анимации, добавив новый редактор горячих клавиш, поддержку трёх плавающих окон просмотра и очередное улучшение модификатора Chamfer. На данный момент появилась только онлайн-документация обновления на сайте Autodesk, но официальной информации о релизе пока не было. Новый редактор горячих клавиш В обновлении добавлен новый редактор горячих клавиш Hotkey Editor. Как и панель клавиатуры, которую он заменяет, редактор...