11 тыс читали · 4 года назад
Советское шампанское - пародия на шампанское или качественный напиток? Какое игристое вино было в СССР и сколько стоило
Пробовали когда-то Советское шампанское? Я пил советские и современные образцы. Могу сказать, что разница между ними ощутимая. Не могу назвать себя любителем игристого, но бокальчик-другой выпиваю на Новый год и Рождество. Как говорится, для разогрева и поднятия настроения. Одного не понимаю, зачем покупать шампанское дороже 1000-1500 рублей? Например, марка Moet & Chandon, чья стоимость составляет 4000-5000 рублей. Что в нём особенного? Пробовал, не впечатлило. Обычный вкус хорошего брюта, не более того...
1 год назад
Советское шампанское: Легенда в бутылке, или Как создавали символ праздника для миллионов
Привет, дорогие друзья, старые добрые любители нашей общей истории! Есть напитки, которые не просто утоляют жажду или дополняют трапезу. Есть напитки-символы, которые неразрывно связаны с самыми светлыми, торжественными и радостными моментами нашей жизни. В Советском Союзе таким напитком, безусловно, было «Советское шампанское». Его шипучие пузырьки, торжественный хлопок пробки, искрящийся золотистый цвет в бокале – все это было неотъемлемой частью любого праздника, особенно Нового года. Но мало...