Домашний квас из хлеба. Рецепт кваса в домашних условиях на 3 литра
Как Приготовить Хлебный Квас. 10 Рублей за Литр. Простой Рецепт.
Лето, жара, хочется холодного кваса. Странно, что при себестоимости десять рублей за литр, квас стоит в десять раз дороже. Причем заводы закупают сырьё оптом, а я считал стоимость хлебного кваса по розничной цене. Квас получится натурального брожения, без всяких добавок и химии. Ингредиенты доступны и при повторном приготовлении кваса его стоимость снизится ещё на 30%. Итак, что нам понадобится для приготовления 30 литров кваса? Вот и весь состав правильного хлебного кваса. Сахар продается в любом магазине...
На рынке купил пачку закваски или кваса сухого. Изловчился и сделал квас. Простейший рецепт. На третий день баночно-балонной борьбы получил примерно литров 5 кваса. Четыре стоит в холодильнике, а один уже выпит. Вот теперь решил посчитать себестоимость литра моего хмелевого кваса. Куплено: · Пачка кваса – 85 рублей · Булка хлеба бородинского – 41 рупь. · Изюм – 23 рубля · Сахар – 1.5 стакана получится 300 грамм – 5 рупь · Воды – 9 литров считать надо или нет? 9 литров – 0,009 куба. Куб стоит 45 рублей и значит наши 9 литров будут стоить = у меня получилось уж очень интересная цифра – 0,000405 рубля. Значить считать не будем Итого получаем 85+41+23+5=154 рубля за 5 литров. 154/5=30,8 Получили 30.8 рубля за литр кваса домашнего. Ух и брр какого. Второй даже крепче получился. Я взял закваску с двух баллонов и в один засунул. Первый раз я разделил пакетик на два 3-х литровых баллона и добавил в каждый по 250 грамм бородинского хлеба. И залив в каждый по три литра воды. А вот второй раз я все в один баллон засунул и залил тремя литрами воды. Я правильно посчитал себестоимость кваса? А вы уже сделали себе квас домашний бодрящий?