1 кг хлеб за раз. Рецепт, который стал любимым у всех моих друзей
Посчитала себестоимость домашнего хлеба
Решила посчитать, выгодно ли печь хлеб дома? А в частности в хлебопечке. Посчитаю несколько вариантов – на воде и на молоке. 1) Возьмем классический рецепт пшеничного хлеба на 1 кг из книги рецептов: вода 330мл, подсолнечное масло 2 ст.л (17г), соль 1 ч.л. (7г), мука 605г, дрожжи 1.5 ч.л. (но тут в зависимости от того, что написано на упаковке самих дрожжей). В книге рецептов есть сахар, но я его не добавляю. Сахар сейчас везде – в колбасе, соусе в котором маринуем мясо, кетчупе, майонезе, сладостях, напитках…...
266 ₽ за булку хлеба 🍞 Посчитала, почему готовить самой не очень-то и выгодно
Что ж, настало время раскрыть в блоге еще одну свою сторону — Настю-хозяюшку. Из-за поисков работы времени готовить у меня почти нет, а вот поесть я люблю, особенно домашнюю выпечку (надеюсь, по фигуре не заметно). После переезда родители подарили мне помощницу в этом деле — хлебопечку. Готовить сама домашний хлеб я еще не пробовала. Поэтому мне стало интересно, насколько это трудно и во сколько обойдется все мероприятие. Спойлер: несложно, но недешево. А теперь делюсь подробностями. 👩🍳 Выбрала...