Выгодно ли вузу отчислять студентов?
Почему студенты бросают вузы? 5 основных причин
Ежегодно из российских вузов отчисляют десятки тысяч студентов, и несколько тысяч покидают учебные заведения на добровольной основе. Добровольно — означает, что студент осознанно подошел к вопросу забрать документы и уйти. У многих (особенно у взрослого поколения) это вызывает непонимание. Разберем причины, почему молодым людям вдруг приходит мысль бросить учебу. Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97 Огромная часть поступающих в вузы не определились,...
Отчисляют ли студентов платников в вузе?
Плата за обучение может восприниматься как право на индульгенцию: руководство вуза, заинтересованное в студентах обучающихся на коммерческой основе, может закрывать глаза на многое, что недопустимо для бюджетников. Но так ли это или, может, платников отчисляют так же, как и остальных? И за какими проступками может последовать такое наказание? Что такое отчисление? По своей сути, отчисление — это преждевременное завершение обучения, которое происходит по желанию или без желания студента. Поэтому этот термин не стоит воспринимать как однозначно негативный...