271 читали · 2 года назад
Как поступить во ВГИК?
Ежегодно около 5000 человек собираются поступать на режиссёрский факультет ВГИКа. Из них около 2000 начинают готовиться к вступительным. В конечном счете, только 600-800 человек доносят папки с работами до приёмной комисси. Там папкам дают номера и складывают в одну общую кучу. После божественного вмешательства, кучка делится на две стопки: «Да» или «Нет». Раньше стопка «Нет» означала “НЕТ”. Сегодня “нет” значит тоже самое, но ты имеешь право заявиться на первый тур. Прийти после первого «нет» - это все равно, что сказать : “Я конечно не талантлив, но и не умен”...
229 читали · 2 дня назад
Ректор Малышев рассказал, как ВГИК превратился в тюрьму, а студенты получили шанс снять полный метр
В творческих вузах началась горячая пора. Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялась шкала востребованных профессий, желающих стать актерами и режиссерами меньше не становится. Ректор ВГИКа Владимир Малышев рассказал, что происходит в стенах подведомственного ему учреждения, о преимуществах классического образования и нововведениях киновуза. — Набор продолжается. Одних только актеров уже отсмотрели тысячи две, а будет их больше 3,5 тысячи. — Из которых надо будет выбрать человек 25, но это...