3 недели назад
Можно ли после 9 класса пойти учиться на ветеринара?
Знаете, бывает такое: еще вчера ты бегал с палкой во дворе, а сегодня вдруг понимаешь, что твоё призвание — лечить пушистых (и не очень) созданий. И тут в голове у девятиклассника, заваленного подготовкой к ОГЭ, всплывает логичный вопрос: можно ли после 9 класса пойти учиться на ветеринара? Или придется еще два года грызть гранит школьной науки, мечтая о стетоскопе и хвостатых пациентах? Давайте-ка разберемся в этом кучерявом вопросе без лишней зауми. Если кратко — да, конечно! Даже не сомневайтесь. В нашей образовательной системе всё продумано так, что после девятого года мучений в школе вы вполне можете сделать «финт ушами» и уйти в колледж...
427 читали · 5 лет назад
Как поступить на ветеринара?
Доброго времени суток, будущие айболиты. Сегодня я поведаю вам как и где получить ветеринарное образование. Направления обучения. Для начала, давайте разберёмся какие варианты обучения существуют: 1)ветеринарный фельдшер - обучение в техникуме или колледже после 9 класса-4 года, или после 11 класса-3 года, 2)ветеринарный врач-обучение после 11 классов в высших учебных заведениях-5 лет, специалитет. Также, высшие учебные заведения предлагают обучение по направлению - «Ветеринарно-санитарная экспертиза» -4 года-бакалавриат+2 года-магистратура, само название говорит о том, чему вас будут учить...