108 читали · 10 месяцев назад
Первые впечатления от книги "ЕГЭ. Отличный результат (под редакцией М.В. Вербицкой)"
Как-то упустила я выход этого пособия, а тут вдруг случайно наткнулась, прочитала положительные отзывы. увидела редакцию М,В. Вербицкой и решила заказать. Содержание пособие многообещающее. Сначала дается краткая общая характеристика экзамена, приведены типовые бланки. Есть полный типовой вариант работы в начале книги, а также еще один в конце в качестве итогового контроля. Книга разделена на 5 разделов по количеству разделов экзамена В каждом разделе для каждого задания есть тренировочные ...
14,9 тыс читали · 7 лет назад
Вербицкая об эссе по английскому языку. ЕГЭ сдадут только выпускники спецшкол?
Те, кто как-то связан с выпускными экзаменами, наверное, помнят ситуацию с английским в этом году. Я имею в виду, письменную часть, то есть эссе. Каким-то регионам дали тему Digital literacy («Компьютерная грамотность»), которую все поняли как «Электронные книги». У других была неправильная аргументация к эссе на тему раннего выбора профессии. Писали петиции, подавали в суд – в общем, скандалов было много. Вы понимаете, что меня все это тоже напрямую касается, я не только репетитор, но и родитель...