Учимся умножать любые числа без калькулятора за 10 минут! Японский метод умножения
Узнал как японских детей учат умножать числа с помощью рисунка, даже таблицу умножения знать не нужно
Все вы помните, как в начальной школе нас учили умножать числа в столбик. Когда мы только начинали изучать эту тему, некоторым моим одноклассникам данные вычисления давались с большим трудом, ведь для того, чтобы пользоваться этим способом, вначале нам нужно было выучить таблицу умножения. Эх, помню как я ее учил со своей бабулей! Дело доходило даже до слез, зато выучил все за пару дней да так, что аж от зубов отскакивало. Но недавно я узнал один очень интересный факт. Оказывается, не во всех странах детей учат умножению в столбик (по крайней мере на начальных этапах)...