34 тыс читали · 3 месяца назад
Про службу после службы
Владимир Игнатьевич Черданцев Думаете, отслужить срочную, а затем остаться жить недалеко от мест вашей службы и чтобы вас не дергали потом на разные курсы и сборы — то вы, глубоко ошибаетесь. В 70-е годы прошлого века с этим было очень просто. Повестка из военкомата являлась непререкаемым документом для любого начальника. Надо — значит надо. 80 процентов по среднему, и как говорил незабвенный мичман Ануфричук: — И здравия желаю! — что в переводе могло означать всё что угодно, смотря по текущей обстановке...