4 года назад
ЕГЭ по литературе. Образцы сочинений.
И снова я публикую образцы сочинений - 10 и 11 задание - лирика. 10 задание. Почему поэт так любит и ценит тишину? (по стихотворению Б.А.Чичибабина «И опять тишина, тишина, тишина…») Лирический герой в стихотворении Б.А.Чичибабина «И опять тишина, тишина, тишина…» «блаженствует молча» - наслаждается тишиной в одиночестве на лоне природы. «Это самое лучшее, что мне дано,» - утверждает он. Лирический герой очень высоко ценит этот краткий момент, потому что только в тишине он может побыть наедине с собой, с окружающим его миром...