11 месяцев назад
Excel в школе: Не учить? Переучить? Или золотая середина? 🤔
Привет! Сегодня поговорим о цифровых навыках, которые реально пригодятся за стенами класса и ВУЗа. А именно: стоит ли учить школьников/студентов азам Excel? 📊 Как автор, который сам прошел путь от школьных тетрадок до сложных финансовых моделей, скажу сразу: ДА, стоит! Но без фанатизма. Сразу оговорюсь, в мое время ни в школе ни в институте не учили работе в Excel и это очень плохо. Сейчас, спустя N-лет, я понимаю, сколько разных задач я смогла бы решить сильно быстрее, если бы знала базовые вещи...