7014 читали · 3 дня назад
Шпаргалка выпала из-под одежды: как девятиклассники сдавали обществознание
Одним из последних ОГЭ стал предмет, о нужности которого в школьной программе спорят до хрипоты — в пятницу, 19 июня, девятиклассники сдали обществознание. Сложно сказать, долго ли ещё этот экзамен останется популярным: обществознание уже перестали преподавать в 6-8 классах. В новом учебном году — с 1 сентября 2026 года этот предмет будет изучаться только в 9–11 классах. А еще через год, 1 сентября 2027 года в 9-х и 11-х классах на обществознание будет отводиться всего один час в неделю, для десятых классов — два часа...