1477 читали · 2 года назад
Реабилитация в НИИДИ, Санкт-петербург
Первый раз в НИИДИ мы попали, когда Никите было 6 месяцев. В тот период я находилась под давлением фразы "ребëнок в группе риска по ДЦП", поэтому судорожно металась по всевозможным центрам. Я веду телеграм канал, где делюсь нашим опытом реабилитации и обучения. Обязательно подпишитесь Особенное чудо В этой больнице есть 2 отделения, которые актуальны для наших детей - 2е неврологическое и 8е реабилитационное. Мы были только в 8м отделении, достоверно сказать могу только про него. Слышала, что...
9089 читали · 2 года назад
Врачи называли Катю безнадежной и отказывались лечить
«Энцефаломиелополирадикулоневрит», — Юлия с трудом попыталась выговорить название болезни, читая по карточке. Эту карточку доктор вынес из реанимации, где лежала дочь Юлии, Катя. «Что это значит? — спросила Юлия. — Что с ребенком, умоляю, объясните?» И врач отвел глаза. В больнице города Великие Луки — ближайшего города к деревне Мандусово, где жила семья Шарковых, — не понимали, что делать с ребенком и как лечить тяжелое заболевание. «Происходит многоочаговое поражение головного и спинного мозга, — стал объяснять врач, — с вовлечением периферической нервной системы...