8160 читали · 2 года назад
Сын очень хотел учиться на направлении "Фундаментальная информатика и информационные технологии" в УрФУ, но проходной там оказался выше
Сегодня снова история из первых уст. Сын поступал на IT-специальность. Подал заявления в четыре ВУЗа: два московских (МАИ и Московский политех) и два местных (УрФУ и УрГЭУ) в Екатеринбурге. У него было 260 баллов ЕГЭ, а в УрФУ добавили ещё шесть за индивидуальные достижения. Сын очень хотел учиться на направлении "Фундаментальная информатика и информационные технологии (ФИИТ)" в УрФУ, но проходной балл там оказался прилично выше - 272, половину мест заняли умнички-ребята с "БВИ". В итоге он поступил на второй приоритет - "Программная инженерия" Радиофака, был примерно в первой трети списка...
2 года назад
Современные проблемы математики: или как я после бакалавриата в магистратуру УРФУ поступила
Прошел год с момента обучения моего в магистратуре ИЕНИМ УрФУ в Екатеринбурге. У меня достаточно интересная специализация, о которой говорят мало, а стоит! Поэтому в своей статье хочу попытаться рассказать, что вообще такое математика, и почему ее не стоить бояться даже в магистратуре! Как я вообще в эту магистратуру попала… На бакалавриате я отучилась в Тюменском вузе на экономику. Поняла, что дальше куда-то в эту сферу двигаться можно, но более в точное направление, так как экономика все-таки профиль общий...