101,3 тыс читали · 1 неделю назад
Я бы сделал всё высшее образование бесплатным, но вернул бы везде вступительные экзамены
Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что «нет необходимости в тотальном высшем образовании» с точки зрения рынка труда. Необязательно каждому россиянину получать высшее образование. Наверное, это действительно так. Зачем нужен сварщик или сантехник с двумя высшими образованиями? Сергей Михеев: У нас такого никогда и не было. Высшее образование как обязательное условие успеха в жизни – это всё надуманное. Никогда и в мире такого не было, чтобы высшее образование получали все. Первое: распространённость высшего образования – это наследие Советского Союза...