Выпускник юрфака МГУ развлекается!
«Сразу после выпуска предлагают зарплату с пятью нулями». Юрфак МГУ, часть 2
Продолжим разговор о юрфаке МГУ: поговорим о списывании, делении на группы, практике и карьерных перспективах после вуза. Списывать? Нет, не получится Система оценки успеваемости у нас стандартная: в период сессии мы сдаем экзамены, где нас оценивают по пятибалльной шкале. В течение семестра работаем на семинарах: зарабатываем плюсики, галочки. За это нам ставят аттестацию для допуска к сессии. Экзамены проходят устно. Есть некоторые письменные работы, но они проводятся в течение семестра. Я еще ни разу не списывала...
Что вспоминается в аду. Год 1976-й.
Нам, старикам, наверное, легче ответить на вопрос: "ЧТО ВСПОМИНАЕТСЯ В АДУ?" Юность искрометная, вот что! И, отмечая полувековой свой юбилей со дня совершеннолетия, решил поделиться страничками из дневника себя-студента журфака МГУ. Не в назидание, не в укор, а для-ради интереса и утешения, практически без редактуры. И потом, интересно же, когда личные записи в силу давности лет обретают свойства документа эпохи. (Подобный опыт см. на канале под названием "Моё советское детство"). Фамилии оставляю...