2 месяца назад
К своему 40‑летию Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» подготовил ряд разнообразных программ
Этот коллектив был основан Александром Канторовым в 1992 году и состоял изначально из выпускников Ленинградской консерватории. Поначалу был камерным, но со временем вырос в полноценный симфонический оркестр. Имя, данное при рождении, сохранил до сих пор. И до сих пор его художественным руководителем и главным дирижером остается основатель оркестра. «Петербург славится своими оркестрами, но «Классика» занимает особое место в городской афише, — считает Федор Болтин, председатель городского комитета по культуре...