1 неделю назад
Студентка архангельского медвуза победила на конференции в Луганске
Студентка педиатрического факультета Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Юлия Шароватова получила диплом I степени на IX конференции студентов и молодых учёных «Здоровье детей — норма и патология», которая проходила в Луганске. Доклад Юлии был посвящён теме «Оценка показателей физического развития несовершеннолетних правонарушителей». Работа выполнена под научным руководством кандидата медицинских наук, доцента кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Ирины Михайловны Пастбиной...
2 недели назад
Студентка архангельского СГМУ стала лучшей в России среди учащихся СПО
Студентка второго курса факультета сестринского образования Северного государственного медицинского университета Алёна Шахова заняла первое место на II Всероссийском конкурсе среди медицинских и фармацевтических колледжей в номинации «Студент года» по специальности «Стоматология профилактическая». Вместе с ней в конкурсе участвовал её однокурсник Егор Островский. Оба студента попали на соревнования как победители внутривузовской олимпиады, пишет пресс-служба вуза. Конкурс проходил в три этапа: заочное тестирование, очный отборочный этап в Санкт-Петербурге и финал в Москве...