Темной материи не существует. Это просто релятивистский эффект.
У меня хорошая новость: "темной материи" не существует. То, что физики принимают за "темную материю" - это просто результат достаточно сложного и парадоксального релятивистского эффекта. Как известно, "темную материю" физики придумали для того, чтобы как-то объяснить, почему орбитальные скорости звезд во многих галактиках (особенно часто в спиральных) отличаются от кеплеровских скоростей. Под действием гравитационной силы скорость вращения звезд или планет по своим орбитам должна подчиняться законам...