809 читали · 1 год назад
Метеорит, оставивший лишь слухи: был ли в 1968 году в Сибири найден разумный объект или это всего лишь миф, подогретый байками?
Легенда. Говорят, в 1968 году где-то в сибирской глуши упал странный метеорит. Обычное явление, казалось бы, но те, кто видел его первым, утверждали, что он не походил на обычный камень из космоса. Чёрная, матовая поверхность словно поглощала свет, а на ощупь она была тёплой, будто хранила в себе какое-то внутреннее тепло. Метеорит отправили в лабораторию, где его начали изучать учёные. Вот только результаты исследований, если таковые были, никто так и не увидел. Говорят, те, кто работал с ним, через несколько дней начали вести себя странно...