358 читали · 5 дней назад
Настоящие марксисты. Или о том, как всё выглядит изнутри
Помните, я тут защищал марксизм. Рассказывал, что это крайне интересное и перспективное направление мысли. Меня критиковали, а я бойко отбивался. Указывал, что за ней будущее. Так вот - это всё было от недостатка опыта общения с марксистами. Не просто с людьми окололевых взглядов, а с такими... участниками кружков. Ну примерно, как считаешь верующих замечательными людьми пока общаешься с теми, кто даже на пасху в церковь не ходит. А потом заходишь в церковь сам и встречаешь тех самых бабок, и не очень адекватных людей, которые и составляют "костяк веры"...