КАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛО ПАДЕНИЯ АСТЕРОИДА НА ЗЕМЛЮ
Что, если астероид, убивший динозавров, упадет на Землю сегодня?
Почти все знают, что 66 миллионов лет назад на Землю упал астероид, который вроде бы привел к гибели динозавров. После падения астероида, его разрушительная сила сразу же привела к мгновенному уничтожению огромных территорий. Огненные шары и осколки, выпущенные при столкновении, превратили окружающую среду в мгновенную печь. Огненные штормы сопровождались сильными ударными волнами и выбросами пыли, атмосферный давление возросло до катастрофических значений. Внезапное изменение климата и загрязнение...