6 лет назад
Рип Торн, американский актер, известный по фильму «Люди в черном», умер. Ему было 88 лет
Рип Торн снимался в телевизионных фильмах и сериалах. В 1960-х годах он был удостоен премии Эмми, а в 1983 году был номинирован на Оскар за роль второго плана в Кросс-Крик. В 1959 году он играл с Грегори Пеком. В 1976 году он играл вместе с Дэвидом Боуи в фильме «Человек, который сошел на землю». Его карьера в 1990-х годах была возрождена благодаря главной роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» и роли в фильме «Люди в черном». В конце концов она упала на Джека Николсона после того, как Торн попал в нью-йоркский ресторан, чтобы сразиться с режиссером Деннисом Хоппером...