Наше время: «Вопросы профессиональной этики»
"Дилемма психолога между профессиональной этикой и человеколюбием"
Я помню этот момент с кристальной чёткостью. Сижу в интервизорской группе — 15 коллег-психологов, разбираем сложные случаи из наших практик. Моя подруга, сама психолог, плачет и рассказывает ситуацию, связанную с её сестрой. Сестра в этих деструктивных отношениях уже несколько лет. В этот раз абьюзер её избил. Она сама платила ипотеку за свою квартиру, где они жили вместе. Взяла кредит и купила ему машину. Полностью содержала мужчину, который её уничтожал. Родственники не выдержали. Забрали её. Спрятали паспорт, документы на машину, закрыли в другом городе...