В Братске прошла церемония награждения стипендиатов мэра
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города с 100-летним юбилеем
Сегодня мэр города Братска Александр Дубровин приехал лично поздравить со 100-летним юбилеем жительницу Центрального района города, труженицу тыла Клавдию Сядренко. Об этом глава города рассказал в своих соцсетях. В годы Великой Отечественной войны Клавдия Павловна работала на заводе по изготовлению ящиков для снарядов. Родилась в Алтайском крае. После окончания семи классов училась в ремесленном училище, откуда и попала на завод. В послевоенное время, выйдя замуж, ветеран труда переехала в деревню Ново-Смоленское, где пришла работать в совхоз "Леневский" свинаркой...