2363 читали · 4 года назад
Обесценивание чужих проблем как один из признаков дефицита эмпатии
Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы моего детища - канала "ПсихоБлогия" на "Дзене". Сегодня я предлагаю затронуть тему... эмпатии. Да, казалось бы тема не новая. Но, тем менее, полностью осветить все её аспекты не представляется возможным. Так что писать об этом можно ещё очень и очень долго! Вспомните: бывало ли такое, что вы разместили в интернете грустный пост, поделились своими проблемами в статусе на страничке в социальной сети, а в ответ получили порцию так называемого "токсичного позитива"? Вам говорили о том, что всё хорошо и переживать нет смысла...