Биоэтика и медицина
Почему был введён термин «биоэтика»? Неужели мировой медицине недостаточно проверенного веками принципа «не навреди»? Эти и другие вопросы 22 апреля были в центре внимания российско-французского круглого стола «Медицинская этика и биоэтика: между наукой и моралью». Поучаствовать в нём собрались Жак Тестар, заслуженный профессор медицины в университете Пари Декарт, Дидье Сикар, почётный директор по научной работе Национального института здравоохранения и медицинских исследований, Александр Чучалин...