72,8 тыс читали · 2 дня назад
Кузнец своего несчастья: освобожден осужденный за хищение 14 млрд чиновник
Из брянской колонии освободился бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов, узнали «Известия». В свое время криминальная схема, которую запустил чиновник, за три года поставила на грань банкротства целый регион и позволила ее организатору похитить и вывести за границу почти 14 млрд рублей — по тем временам около $500 млн. В 2013 году Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу, с пачками налички и поддельными паспортами, выдали России, где в 2019 году его осудили на 14 лет...