204 читали · 2 года назад
А вы любите грамматико - переводной метод?
Давайте поговорим о таком нелюбимом молодыми преподавателями методе обучения английскому , как грамматико -переводной метод. У него есть свои плюсы и минусы, ведь ничего идеального нет. Если честно, то я тоже не фанат ГПМ, но я принимаю его таким, какой он есть, и умею использовать его эффективно. И вот почему я считаю, что его надо использовать на уроках: 1. Этот метод акцентирует внимание на изучении грамматических правил, что помогает понять структуру языка. И, конечно, изучение правила не равняется зубрежке, можно выучить правило, но не уметь его применять...