Внутренняя устойчивость - это не статическая конструкция, а динамическая система
Когда тебя качает, штормит, выносит, опускает на дно - хочется цепляться за что-то, чтобы не погружаться в это и найти поскорее выход. И кажется, что внутренняя устойчивость - это то, что будет останавливать такие процессы. Приводить в состояние дзена и равновесия. Создавать стабильное и ровное эмоциональное состояние. Но это не совсем так. Внутренняя устойчивость не похожа на неподвижный якорь. Это та конструкция, которая будет двигаться вместе с твоим состоянием. Тогда в чем её смысл? Тут и так не сладко, хочется поскорее прийти в норму...