17 подписчиков
В современной школе у учеников большая нагрузка. И в школе, и дома им приходится много писать, читать. Объём информации с годами растёт. Сидячий образ жизни является основным. Использование физминуток позволяет сохранить здоровье. Больше всего страдают органы зрения, кисти рук, мышцы спины и шеи, нервная система от перегрузок и различных видов контроля. Физминутки очень полезно проводить во время выполнения домашних заданий. Они подходят для детей любого возраста. Главное, применять их целенаправленно...
2 года назад
172 подписчика
Урок: Мир природы и человека. Тема: Сутки. Восход и закат солнца. Тип урока: урок изучения нового материала Цель: познакомить с природными явлениями восход закат солнца Задачи: 1. Дать полные представления о таких явлениях как восход и закат солнца на основе рассказа с использованием схем и иллюстраций. 2. Развитие познавательной активности учащихся; коррекция внимания на основе зрительного и слухового восприятия; коррекция памяти на основе зрительного и слухового восприятия; 3. воспитание интереса к неживой природе; воспитание мотивации учащихся к учебной деятельности. Оборудование: изображение...
2 года назад
172 подписчика
Урок:Мир природы и человека. Тема: «Занятия людей в течение суток». Цель: Формирование представлений о смене дня и ночи. Задачи: Закрепить понятия «сутки», деятельность людей в разное время суток. Развивать наглядно-образное мышление, внимание, речь, познавательную активность. Формировать стремление к здоровому образу жизни. Тип урока: урок закрепления материала. Методы: словесные (беседа, рассказ); наглядные (демонстрация, иллюстрация); практические (упражнение). Ход урока: Организационный момент. В каждое время суток люди занимаются разными делами. Послушайте стихотворение. Определите, в какое время суток это происходит: Это время нам знакомо: Это время - для подъёма...
2 года назад