1151 читали · 5 месяцев назад
Почему Эйнштейн назвал свою теорию, "теория относительности".
Решил написать новогодний детектив-расследование. А имнно:- "почему и исходя из каких соображжений Эйнштейн назвал свою теорию - "теорией относительности"? Что он имел ввиду под относительностью? Ведь толкование понятия весьма неоднозначно. Итак начинаю расследование. Вот что писал Эйнштейн в одной из работ: Как видите ничего из того, под чем мы понимаем относительность, в данном тексте не содержится. Но приступая к рассмотрению проблемы перемещения электромагнитного импульса в пространстве Эйнштей...