"Чехи откровенно издевались над бойцами СССР, ведь ответить им было нельзя" - Приехал немец и решил вопрос за минуту
Советские танкисты на «Черчиллях» дали немцам прикурить, простояв трое суток перед их передовой
Говорят, что тяжелый английский танк «Черчилль» получился неудачным настолько, что сам Уинстон Черчилль высказывался о нем так: «Танк, носящий моё имя, имеет больше недостатков, чем я сам!» Возможно, он был и прав. Но в правильных руках даже, казалось бы, неудачное оружие показывает себя с самой лучшей стороны. «Черчилли» оказались единственными тяжелыми танками, которые союзники поставляли в СССР по ленд-лизу. Причем интересно, что первые 10 танков прибыли к нам с тем самым знаменитым конвоем PQ-17...