Кому на Руси жить хорошо
Кому на Руси жить хорошо? Наши дни. Опрос.
Я недавно в одной из публикаций советовал прочесть произведение Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Мне поставили в упрек, что я говорю истины прописные, что всё это уже в средней школе читали, всё помним, нет смысла возвращаться. Я же люблю возвращаться к классике. Даже то, что хорошо я помню из школьной программы, по прошествии четверти века облекается в совершенно иной смысл, а то и вовсе начинаешь, наконец понимать, что хотел сказать автор. Я в отличии от среднестатистической учительницы литературы не считаю всех наших классиков гениальными априори, уж, простите...