18 часов назад
Роскосмос предложил исследование Венеры и освоение ресурсов Луны после 2036 года
Роскосмос предложил начать после 2036 года активное исследование Венеры и освоение ресурсов Луны и астероидов. Соответствующий макет указа президента РФ размещен на официальном портале опубликования проектов. "Реализация государственной политики в области космической деятельности предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях и проектах, ... к которым относятся: ... после 2036 года: ... поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов, ... исследование Венеры при помощи автоматических космических аппаратов", — говорится в документе...