Упавший 66 миллионов лет назад астероид вызвал мегаземлетрясение
Что, если 65 миллионов лет назад астероид не врезался в Землю и вымирания динозавров не произошло?
Захватывающая умозрительная идея: динозавры не были уничтожены, и эволюция должна была изменить как их, так и млекопитающих. Млекопитающие уже вовсю существовали, когда на Земле царствовали динозавры, но в основном это были маленькие, похожие на землероек животные. Если бы они развивались параллельно с доминирующими рептилиями, как бы выглядела жизнь сейчас? Распространенное заблуждение об эволюции состоит в том, что существует какая-то цель, к которой всё стремится. Единственная цель – выживание рода, и это движущая сила естественного отбора...