6905 читали · 4 дня назад
Маршалом ещё лучше быть, чем генералом
Петрович 8 Занимаясь в Интернете своими вопросами, случайно наткнулся на такой факт. В январе 1942 г. командующий 10-й армией генерал-лейтенант Ф. Голиков загубил несколько отрядов, предназначенных для заброски в прифронтовую полосу, направив их на передовые позиции сражаться как обычных пехотинцев. Генералу даже не пришло в голову, что действия этих отрядов по другую сторону фронта принесли бы несоизмеримо больше пользы для его армии. Мне стало интересно, что же это за генерал-лейтенант такой Ф...