113 читали · 8 месяцев назад
Каким было среднее образование в Воронежской губернии на рубеже XIX–XX веков
Мы уже рассказывали о Музее истории развития образования Воронежской области, который находится в стенах Воронежского института развития образования. Его создатель – кандидат исторических наук, краевед Юрий Пыльнев – поведал, как развивалось школьное образование в XVIII и XIX веках. На этот раз речь пойдет об учебных заведениях рубежа XIX–XX веков, где воронежские дети получали среднее образование. «Мариинки» После отмены крепостного права в России начали открываться казенные женские гимназии. Обучение в них было платным...