ПТУ в Новой Москве
ПТУ-19(часть 14).
"Сокольники.На практике.(часть 2)".
Администрация комбината питания парка находится в дальнем от входа углу ,на первом лучевом просеке, с каком-то легкомысленном деревянном сооружении, где на второй этаж ведет скрипучая раздолбанная лестница. Далее кабинеты, с крашеными дешевой краской дверями ,с табличками-бухгалтерия, отдел кадров и тд. Слышны разговоры по телефону (кого-то распекают). Стук печатных машинок, скрежет арифмометров, снуют толстые и не очень бабы с накрашенными губами и волосами, поблескивая золотом...
ПТУ-19(часть 4).
"Московская жара!"
Московский климат конечно не Урал или Коми, а уж тем более не Сочи или Средняя Азия! Но иногда (теперь все чаще) он делает такие закидоны, что в память врезаются на всю жизнь.
Так вот врезалась в нее жара лета 1972 года. Ей предшествовала необычно тоже для наших мест морозная зима 71-72гг. Помнится, температура опустилась до -42, и держалась в этих пределах больше месяца. И начались обычные бытовые казусы-печки и газовые котлы работали на всю катушку, но не могли толком согреть жилища...