урок музыки 5
Симфоническая сказка. Филармония им. Шостаковича
Добрый день, мой дорогой читатель! Сегодня мы поговорим о музыке. Я не претендую назвать себя профессионалом в этой области. Правда есть за мной грешок- 5 классов музыкальной школы, где я старательно училась и даже получала пятерки. Но играть я не любила. С предельным равнодушием я легко эту школу бросила. Сейчас я слушатель- любитель. Тот самый коммерческий сегмент, на который трудится огромная армия музыкантов, композиторов, дирижеров. Являясь благодарным зрителем, мы поддерживаем искусство, именно тем, что, что мы заинтересованы в нем...
С чего начинается Родина
Я окончила 5 классов детской музыкальной школы №8 в г. Красноярске по классу фортепиано. Музыку я люблю. Разную. Нравятся классические произведения, когда мелодию напеваешь одним звуком, артистично закатывая глаза и размахивая рукой, как дирижер симфонического оркестра. Нравится музыкальное произведение в хорошем исполнении, будь то Микаэл Таривердиев или Дмитрий Маликов, потому что они имеют музыкальное образование, и для них музицирование напрямую связано с сольфеджио и априори не может быть фальшивым...