Прогрессивная шкала налогообложения - как хорошо, что в России её нет.
Всем привет! В моей стране есть достаточно много несовершенств в законодательстве. Это и обязательная военная служба, система "Платон", пенсии и маткапитал. Однако есть и хорошие вещи. К ним относится плоская система НДФЛ. Почему это хорошо? Потому что плоская шкала - это компромиссный вариант между очень хорошим - регрессивной шкалой, и очень плохим - прогрессивной. Они антиподы. Регрессивная шкала - при повышении дохода процентная ставка снижается. Допустим, Петя получал 100 тысяч и платил по ставке 10%...
2 месяца назад
Шкала налогообложения в России
Шкала налогообложения - это установленный законом механизм, определяющий, как именно налоговая ставка изменяется в зависимости от величины налоговой базы (чаще всего - от размера дохода налогоплательщика). Простыми словами, это «правила игры», которые показывают, какой процент от своего дохода вы должны отдать государству в зависимости от того, сколько вы зарабатываете. В мировой практике, как и в современной России существуют три основных типа шкал: Это система, при которой ставка налога увеличивается по мере роста дохода...