7576 читали · 1 неделю назад
– Ну и куда ты пойдешь? На лестнице всю ночь просидишь? – у мужа есть сын от нашей невестки. Часть 5
Виктор уходит. Богдан убаюканный на моих руках, снова посапывает – после компресса жар немного спал, дыхание выровнялось. Катаев обещал вернуться через час с вещами и лекарством. Оставшись одна, сажусь в кресло, укачиваю внука. Смотрю на его длинные ресницы, на пухлые губы, на ямочку на подбородке – Лешину ямочку. Богдан так похож на моего сына, что это причиняет физическую боль. Но теперь я знаю, что это не Лешины черты. Это Оводовские. Все они одинаковые – порода, которой Гриша так гордится. И стоит мне об этом подумать, как в прихожей гремит замок...
13,2 тыс читали · 4 года назад
Почему истина «глаголет», а не «глаголит». 7 глаголов, которые провоцируют вас на ошибки
Спряжения в школе проходили все, но каждый из нас хоть раз в жизни попадал в ловушку, сомневаясь в окончании глагола. Как правильно - "колет" или "колит", "примите" или "примете", "обессилел" или "обессилил"? На эти и другие вопросы ответим в новом выпуске «Грамотности на "Меле"». Оригинальный текст читайте на сайте mel.fm ​Правильно: Устами младенца глаголет истина Некоторые взрослые, наверное, не хотели бы знать этой пословицы. Согласитесь, вам бы она тоже вряд ли понравилась, если бы вы услышали...