Управление образования считает, что родители должны быть в теме
Вся правда о работе преподавателя техникума - отношения со студентами, коллегами, администрацией и еще 33 круга ада.
"Взрослая" (2012 г.) Часть 1. Будни Николая в период его работы перподавателем в техникуме. Как проходят пары и какие сюрпризы преподносят студенты. Скрипучая дверь аудитории открылась, и я широко улыбнулся. На мои лекции опаздывать я никому не разрешал, а опоздавших заставлял стоять в углу и позориться. Внутрь вошла Оля — одна из немногих студенток, которых я запомнил еще с первой пары. Во-первых, из-за милейшего личика, еще немного детского, но уже под слоем довольно наглого макияжа, а во-вторых,...
Сколько должно быть преподавателей и руководителей в техникуме?
«Нам не нужно восемь-шесть управленцев. Это перебор для одной школы или лицея. Недопустимо, чтобы управленец искал себе работу, а потом спускал её вниз учителям». В своем журналистском расследовании «Васильева о вреде, который "управленцы" приносят школе» я пришел к выводу, что в техникуме количество управленцев в два раза превышает максимальный предел, указанный Васильевой – у нас чиновников не 6, а целых 13 руководителей (!) на 48 преподавателей. Другими словами, на каждого преподавателя приходится 0,3 ставки управленца...