5306 читали · 1 год назад
Вигвам - он и есть вигвам, и по старо-русски пишется - вигвам...))
А хотите, я вам сейчас по всем правилам лингвофричества докажу, что русские и индейцы Северной Америки - одно и то же?) Видите этот значок? Правда, похож на Вигвам? Ну типичнейший же вигвам, как его рисовал Шарик из Простоквашино! А знаете, что это? Это - обозначение буквы... В, "Веди", в русской скорописи XVII-XVIII века! )) Ваш покорный сейчас занимается изучением этой самой старорусской скорописи, чтобы читать кое-какие письменные документы в оригинале. Начертания буквтам совсем иные, чем привычные нам, без учебника и не разберешься, а если его нет, то без поллитры и не поймешь ничего...
246 читали · 6 лет назад
Детский вигвам, зачем он нужен?
Вигвам для ребенка - как важная часть гармоничного развития. Детский вигвам - зачем он нужен? Психологи говорят, что для гармоничного развития личности, каждому ребенку нужно свое личное пространство, укромное место, где он может уединиться. Поэтому в развитии ребенка очень важны различные домики, палатки. Помните, как в детстве мы все строили себе укрытия, домики из одеял и подушек? Или обустраивали себе лежанку в шкафу? Это происходит не просто так. Такое маленькое личное пространство для уединения, дает каждому человеку, а уж тем более ребенку, почувствовать себя в безопасности...